IG Mittelland Malz - HAFL      //      Dominik Füglistaller      //      Länggasse 85     //     3052 Zollikofen      //     031/ 910'22'89    //     info@mittellandmalz.ch   //

Mitglieder

Die Interessengemeinschaft Mittelland Malz zählt zahlreiche Brauereien, Landwirte und sonstige an der Braugerste Interessierte zu ihren Mitgliedern.

BRAUER

Samuel Aeschlimann, Blackwell Brewery

Reto Bachmann, Bernerbräu

Bière Artisanale Romand, Sarl

Dominique Becht, Sternthaler Bier

Toni Bühlmann, Schmittebier

Reto Eberhard, Bierwerkstatt Eberhard

Iwan Egger, Äs Juscht's Seislerbier

Marcel Egger, Eggerbier

Fabian Ehinger, Kitchen Brew

Thomas Erdin, Braueule

Gregor Felder, Entlebucher-Bier

Marc Friedli, Von Gurbrü

Martin Fürst, Hof-Braui

Cesare Gallina, Aarebier

Beat Glauser, Seislerbrennerei

Ueli Gremli, Gremli's Whisky

Martin Guldimann, Brauerei Brummbacher

Roland Häsler, Chäsi-Bräu Wiggiswil

Oli Honsel, Burgdorferbier

Christoph Jost, Frieswil

Heidi Kammer, Hohgantbier

Adolf Kipfer, Buechibärgerbier

Daniel Kissling, The Stillman's

Alex Künzle, Öufibier

Stefan Locher, Mein Emmental

Urs Lüthy, Brennerei Lüthy

Peter Margowski, Jungfraubräu

Christoph Mauerhofer, Courage Bier

Josef Meier, Brauerei Felsenau

Andreas Meyer, MF-Bierfreunde

Freddy Niklaus, Einhornbräu

Hubert Peter, Bertbier

Andreas Peter-Remund, Guegi-Quell

Daniel Richner, Brauerei Aarau

David Rohner, Brauerei Stadtbach

Ernst Schmutz, Hardeggerperle

David Siegrist, Rugenbräu

Uwe Siegrist, Freiburger Biermanufaktur

Chen Van Loon, CLV Brewers GmbH

David Wolters, Arosabräu

Fritz Züger, Rabenbrau

LANDWIRTE

Christof Althaus, Horriswil​

Fritz Bernhard, Moosseedorf

Nicklaus Bernhard, Worb

Martin Bernhard, Worb

Hans Bracher, Ersigen

Hannes Brunner, Detligen

Andreas Bur, Selzach

Alexander Burren, Gasel

Tom Gerber, Rumendingen

Daniel Günter, Thörigen

Hanspeter Günter, Büren zum Hof

Martin Häberli, Münchenbuchsee

Stefan Häfliger-Speiser, Fischbach

Sebastian Hagenbuch, Rottenschwil

Michael Hodel, Vechigen

Hans Iseli, Grafenried

Peter Jenni, Scheunen

Christa Kunz, Münchringen

Rolf Meyer, Affoltern i. E.

Beat Niklaus, Hindelbank

Andreas Remund, Wohlen

Daniela Rothenbühler, Bowil

Martin Röthlisberger, Worb

Hans-Peter Schneider, Rubigen

Andreas Schneider, Walkringen

Toni Seeholzer, Sigigen

Lukas Siegrist, Wil

Andreas Stähli, Zollikofen

Daniel Steiner, Büren zum Hof

Andreas & Marco Stettler, Grafenried

Christian Stettler, Stettlen

Reto Stocker, Hünenberg

Konrad Studer, Grafenried

Beat Tännler, Gretzenbach

Nicklaus Wahlen, Vechigen

Peter Wyss, Ittigen

SONSTIGE

Erwin Ackermann, Schlatthof

Istvan Akos, Basel

Guido Albrecht, Bierakademie Schweiz

Urs Angerer, Muri bei Bern

Ernst Badertscher, Rapperswil BE

Lukas Barth, Biglen

Mathias Baudenbacher, Bern

Regula Beck, Mühle Landshut

Thomas Berger, Rüegsau

Ben Bertogg, Die Ausgiesser

Martin Bitter, Fraubrunnen

Hubert Bürgi, Wolfwil

Remo Burn, Utzigen

Cornelia Caputi, Gerolfingen

Numa Courvoisier, Nyon

Arwyn Davies, Interlaken

Nadine Degen, Wabern

Mathilde Delley, Fribourg

Severin Dietschi, Emmen

Pierre Dubler, Uettligen

Nicolas Froidevaux, Galmiz

Christian Füglistaller, Rudolfstetten

Dominik Füglistaller, Bern

Rosa Gerber-Schlegel, Fraubrunnen

Stefan Gertsch, Langnau i.E.

Michael Gfeller, Bierdegustation-Gfeller

Stefan Gfeller, Zollikofen

Jean-Pierre Guilland, Ried b. Kerzers

Silvia Herzog, Brau- & Rauchshop

Stephan Hodel, Belp

Roger Hofstetter, Erlen

Pascal Huwyler, Bern

Lukas Kneubühler, Geuensee

Urs Köhli, Kallnach

Christina Lädrach, Oberdiesbach

Richard Leder, Sios Homebrew Shop

Werner Maeder, Oftringen

Charles Magri, Mittelhäusern

Claudio Marrari, Solothurn

Kevin Mathys, Bettlach

Mathias Mösch, Bern

Marc Müller, Die Ausgiesser

Annamarie Ramseier, Fraubrunnen

Christian Ramseier, Fraubrunnen

Cornelia Ramseier, Fraubrunnen

Hans Ramseier, Fraubrunnen

Willi Ramseier, Ammerzwil BE

Thomas Reber, Biberist

Fabian Reichenbach, Bern

Irene Rindlisbacher, Ried b. Kerzers

Martin Roth, Niederwangen

Hans-Peter Salzmann, Boll

Andreas Schlegel, Fraubrunnen

Mark Schlegel, Fraubrunnen

Fritz Schneider, Bremgarten

Dina Schnell, Bern

Andreas Schrag, Detligen

Pascal Schwarz, Münchenbuchsee

Patrick Senn, Wabern

Samuel Sommerhalder, Aarau

Thomas Sommerhalder, Seon

Thomas Sonderegger, Bern

Daniel Spinnler, Liestal

Lukas Spinnler, Oberweningen

Peter Spring, Schüpfen

Tobias Stöcklin, Allschwil

Micha Studer, Boll

Daniel Studer, Stettlen

Helen Wahlen, Boll

Matthias Walther-Büel, Wabern

Thomas Wälti, Bern

Veronika Wälti, Krauchthal

Jan Wolter, Käpt'n Holger

Andreas Wyss, Kirchberg

Tom Wyss, Zürich

Christoph Zbinden, Oberthal